Что делать, если потерял паспорт в другом регионе и не зарегистрирован по фактическому месту проживания?

• г. Москва

Потеряла паспорт в Московской области, фактически проживаю там же, по прописке зарегистрирована в другом регионе.

После утери подала заявление в полицию, где мне выдали документ, что приняли заявление об утере паспорта. Заплатила госпошлину в размере 1500 рублей.

Пришла в миграционный пункт по фактическому месту проживания на, что получила отказ в оформлении нового паспорта в связи с отсутствием регистрации по фактическому месту проживания, ничем помочь не могут, говорят лишь ехать по месту регистрации и там восстанавливать паспорт. На вопрос как ехать было сказано «раньше нужно было думать о регистрации по месту прибывания» . Подскажите действительно ли нужно ехать в свой регион восстанавливать документы, либо есть какие то другие пути решения проблемы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо полагать вас устно оттуда отпихнули, письменного отказа у вас нет?

В прокуратуру срочно жалобу направьте, копию жалобы-лично преподнесите начальнику ОВМ где вам отказали

Пусть прокурор с дурачками разбирается что они там наворотили.