Рапорт на увольнение с нарушениями - как работнику приходится исполнять обязанности после окончания контракта

• г. Санкт-Петербург

Контракт закончился 25 января этого года, рапорт на увольнение написал не за 4 месяца, а дней за 10, указал что требуется ввк. Потом мне сказали пиши ещё Олин рапорт для направлении на ввк, на что юрист мне сказал "поздно написал и ввк буду проходишь не законно" но при этом на службу до приказа обязали ходить и исполнять обязанности. Как так? На службу ходи иначе габваха и т.д а ввк нельзя, сегодня уже 18 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы обязаны были представить командованию части рапорт о направлении Вас на медицинское свидетельствование заблаговременно, то есть не позднее даты направления документов на представление Вас к увольнению с военной службы.

Одновременно с этим, разъясняю, что не направление на освидетельствование ВВК не препятствуют исключению из списков личного состава воинской части военнослужащего, уволенного с военной службы, поскольку в соответствии с пунктом 74 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение ВВК может быть дано и после исключения из списков личного состава воинской части, что не препятствует изменению оснований увольнения с военной службы.