Учитывается ли учеба в медицинском училище при расчёте военной пенсии?

• г. Петрозаводск

Вышла на военную пенсию 26.10.2017 года. Календарная выслуга 20 лет с небольшим... учитывается ли учеба в медицинском училище в льготную выслугу лет. Сначала мне зачислили, а теперь вернули в кадры на перерасчёт, вроде бы как не положено... так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Из периодов обучения обычно засчитывают учебу в техникуме и вузе, училище не берут в расчет.

Медицинское училище оно приравнивается к колледжу. Училищем оно называлось в 90-х, сейчас это всё колледжи. Если было это не так то звание прапорщик мне не присвоили бы.