Как разделить имущество при разводе с учетом вложений родителей и кредита?

• г. Мурманск

Как суд делит имущество при разводе?

Есть квартира, родители обоих семей сложились на покупку в равных долях.

Есть машина, купленная за наличные деньги, где 100 т.р. было вложено нами, а 700 т.р. родителями супруги. Затем на супругу был оформлен кредит на 300 т.р. из которых 200 т.р. вернули ее родителям. Дальше платежи по кредиту проходили через счета супруги в этом банке.

Ответы на вопрос (4):

И имущество и долги будут делиться пополам.

С уважением.

Добрый день.

В соответствии с требованиями СК РФ, все совместно нажитое в браке имущество, равно как и долги делится в равных долях между супругами.

Если нет договора дарения на денежные средства и других соглашений, все имущество делиться пополам.

Суд делит имущество в зависимости от того, какие исковые требования в иске заявлены, и какие доказательства стороны представят в суде. - ст. 55, 56 ГПК РФ. В целом - пополам делит, либо одному имущество, другому компенсация. Каждый процесс индивидуален.