Какой размер выплаты положен ветерану ВО войны за 75-летие Победы?

• г. Липецк

Моя мама 1924 года рождения, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы ВО В», имеет удостоверение ветерана ВО войны. В каком размере ей положена выплата к 75-летию Победы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как труженик тыла 50000, а если относится к категории лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств, то 75000, как и участник ВОВ.