Какой размер выплаты положен ветерану ВО войны за 75-летие Победы?

• г. Липецк

Моя мама 1924 года рождения, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы ВО В», имеет удостоверение ветерана ВО войны. В каком размере ей положена выплата к 75-летию Победы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как труженик тыла 50000, а если относится к категории лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств, то 75000, как и участник ВОВ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама имеет удостоверение ветерана войны по ст. 20 и награждена медалью "За доблестный и самоотверженный труд в период ВОВ". Положена ли ей единовременная выплата к 75-летию победы?

Моя мама, 1927 г.р., имеет удостоверение ветерана ВОВ, дающее ей права и льготы, установленные ст.20 Закона о ветеранах. Какая выплата ей положена к 75-летию Победы: как ветерану ВОВ или как труженику тыла? И ещё вопрос: в предыдущие годы к 9 мая положены ли ей были какие-либо выплаты?

Моя мама 1923 года рождения, всю войну работала в школе в Сталинградской области. Имеет удостоверение "Труженик тыла". Приравнивается ли она к Ветеранам войны?

Моя мама работала в вов в тылу с 1942 года всю войну. Имеет удостоверение ветеран вов. потому что их труженников тыла приравняли к ветеранам вов. теперь в связи с 70 летием победы выплачивают единовременную выплату. Одна выплата участникам и ветеранам вов 7000 т. р. а другая труженникам тыла. Дак на какую мы претендуем ведб фактически удостоверение подтверждае что и ветеран вов и с другоу стороны труженник тыла но приравненный к ветеранам вов. а выплаты разные.

Я труженик тыла, ветеран труда проработавшая все военные годы. Имею медаль за доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной Войны. Жэлаю узнать, труженики тыла приравниваются к участникам ВОВ и какая у них статья?.

Мама 1928 года рождения является "Ветераном труда" и награждена 4 медалями за труд в ВОВ, но не имеет удостоверение "Труженика тыла", в связи с чем не получает определенные денежные выплаты. Вопрос: Как получить удостоверение "Труженика тыла"?

Мой отец является участником ВОВ (приравненным, Тане воевал в годы войны), имеет звание ветеран труда и награждён медалью за доблестный труд в 1941-1945 г. отказали в выплатах к 75 Победы. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 89 лет. Есть удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. Она имеет Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (труженица тыла). Она может претендовать на Медаль «Труженику тыла. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне»? Если да, то кто и где должен эту медаль вручить.

Почему бабушку год рождения 18.06.31 перевели в категорию детей войны, хотя до этого числилась тружеником тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ, инвалид 2 груп, ветеран труда, имеет награды СССР эа доблестный труд в годы ВОВ?

Моя мать 1932 г.р значится в списках награжденных медалью За доблестный труд в великоой отечественной войне 1941 1945 г.Но ей удостоверение не выдали. Архивных данных нет по организации, где она работала. Есть медали 60 и 65 летия победы. Как ей получить удостоверение Труженик тыла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение