Получит ли мать единовременную выплату к 75-летию победы, имея удостоверение ветерана войны и награжденную медаль?

• г. Омск

Моя мама имеет удостоверение ветерана войны по ст. 20 и награждена медалью "За доблестный и самоотверженный труд в период ВОВ". Положена ли ей единовременная выплата к 75-летию победы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как ветеран тыла она получит 50 тыс. рублей

1. Произвести в апреле - мае 2020 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 50 000 рублей.