Муж принудительно выгнал с двумя несовершеннолетними детьми из общей квартиры в ипотеке - Какие права и статья Украинского законодательства защищают меня?

• г. Междуреченск

Муж (гражданский, не сожитель) выгнал меня из дома с двумя несовершеннолетними детьми из дому) один ребенок общий, квартира в ипотеке, материнский капитал вложен в счет оплаты. Какая статья Ук? Мне просто надоело каждый раз терпеть эти унижения. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, если не было насилия, то отношения исключительно гражданско-правового характера. Но в любом случае такое поведение надо зафиксировать, обратившись с заявлением в полицию. Ведь, если такое отношение, судя по всему, Вы давно терпите, то почему это должны терпеть дети.