Муж принудительно выгнал с двумя несовершеннолетними детьми из общей квартиры в ипотеке - Какие права и статья Украинского законодательства защищают меня?

• г. Междуреченск

Муж (гражданский, не сожитель) выгнал меня из дома с двумя несовершеннолетними детьми из дому) один ребенок общий, квартира в ипотеке, материнский капитал вложен в счет оплаты. Какая статья Ук? Мне просто надоело каждый раз терпеть эти унижения. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, если не было насилия, то отношения исключительно гражданско-правового характера. Но в любом случае такое поведение надо зафиксировать, обратившись с заявлением в полицию. Ведь, если такое отношение, судя по всему, Вы давно терпите, то почему это должны терпеть дети.

Спросить
Пожаловаться

Сестру муж выгнал из дома с двумя детьми, у них четыре зеленки на дом. В дом не пускает, угрожает убить, постоянно ее избивал. В строительство дома вложен материнский капитал. Как ей быть? К кому обратиться?

Имеются долги по потребительским кредитам, на данный момент в декретном отпуске, квартира единственное жилье купленное в ипотеку (оформленное на меня). платит гражданский муж. Могут ли забрать ипотечную квартиру если по ней просрочек нет, прописана я с двумя несовершеннолетними детьми и вложен материнский капитал. Потребительские кредиты я выплачивать не буду.

Мы с мужем разведены 3 года, Материнский капитал вложен в ипотеку на строительство дома. Он нас выгнал из дома дома-меня с 2 мя детьми. Жиием у мамы, Могу я требовать у него вернуть капитал.

Живем гражданским браком, квартира в ипотеке, оформлена только на меня, родился ребенок, вложен материнский капитал, сейчас мой гражданский муж переживает, что не имеет ни какого отношения к квартире, просит чтобы я ему выделила какую то долю, как это сделать?

Дом на муже в ипотеке. Прописаны несовершеннолетние дети. В ипотеку был вложен материнский капитал. Есть квартира на жене. Является ли дом единственным жильем мужа, и могут ли отобрать дом при не уплате ипотеки.

Могу ли я выкупить долю в квартире на материнский капитал у своей мамы (матерински капитал пойдет в счет погашения ипотеки). квартира находится в ипотеке на маму, прописаны только я с двумя детьми.

Ипотека на квартиру взята не в браке, не в браке родился общий ребёнок, но в браке вложен материнский капитал, доли не выделены ипотека действующая, собственник один. Муж в квартире не прописан, как мужа можно прогнать из квартиры (он прописан в другом месте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья решила развестись, 2 ребенка, один не от нынешнего брака, на второго получен материнский капитал и вложен в квартиру, квартира взята в ипотеку, вложено 1 млн в первоначальный взнос. Возможно ли продать квартиру? Куда обращаться и как это вообще сделать с маленькими детьми. Возможно ли переоформление ипотеки?

У меня вложен материнский капитал в квартиру с ипотекой. Сейчас я строю дом. Большей площади. Как я могу продать квартиру и перенести материнский капитал в строящийся дом? Доли не выделены в квартире, тк есть ипотека. Можно ли просто выделить доли в доме детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение