Как продать квартиру, полученную по материнскому капиталу и взятую в ипотеку, при разводе с детьми, один из которых не от нынешнего брака? Возможно ли переоформление ипотеки и куда обратиться?

• г. Одинцово

Семья решила развестись, 2 ребенка, один не от нынешнего брака, на второго получен материнский капитал и вложен в квартиру, квартира взята в ипотеку, вложено 1 млн в первоначальный взнос. Возможно ли продать квартиру? Куда обращаться и как это вообще сделать с маленькими детьми. Возможно ли переоформление ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

с разрешения опеки можно продать. и с согласия банка.