Автомобили пострадали от упавшего ограждения на стройке - что делать?

• г. Пермь

Наш автомобиль стоял во дворе дома. На него упало ограждение, находящейся рядом стройки. Наш автомобиль сильно пострадал, а так же ещё три автомобиля. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все фиксировать фото видео свидетели вызывайте участкового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо зафиксировать данный факт с участковым и обратиться к оценщику для определения суммы ущерба. Далее, Вам нужно обратиться в Управляющую компанию с требованием о возмещении ущерба. В случае отказа Вы можете обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, что нам сделать, если на нашу машину упал кирпич со стройки. Машина стояла за ограждением стройки во дворе дома. От ограждение до подъезда дома буквально 4-5 метра. Машина строяла вдоль ограждения. Подскажите куда нам обратится и с кем нам судиться, каковы шансы, что мы выиграем суд? и можно ли потребовать компенсацию?

Мой автомобиль стоял припаркованный рядом с домом. А тут же рядом стройка. И со стройки на мой автомобиль попали брызги цемента. Что мне делать?

Проконсультируйте по моему вопросу. Во дворе идет строительство многоэтажного дома. На стройке нет защитной сетки только внизу небольшой металлический козырек. Под козырьком есть пару надписей стоянка запрещена. Написанная простой краской. Но это ограждение стоит прямо впритирку с проездом во двор. Жильцам приходиться парковать свои автомобили возле ограждения под козырьком. Но в любой момент со стройки может упасть всякий мусор даже во время движения автомобиля так как нет на стройке защитной сетки, которую я наблюдал как в столице так и в некоторых других местах. Суть в том что припарковав автомобиль во дворе на него ветром нанесло цементный раствор который после мойки не отмылся, а также обнаружилась небольшая вмятина на крыше автомобиля. На мойке сказали что цемент можно удалить с помощью химии но это требует материальных затрат. Можно ли взыскать материальную компенсацию для устранения полученного вреда автомобилю. Заранее благодарен с уважением Роман.

Со стройки дома по ул. III Интернационала упал строительный стол на автомобиль припаркованный во дворе дома, сильные повреждения, что делать?

Я нахожусь в огромном затруднении. Произошло небольшое ДТП, автомобиль вылетел на обочину, смяв ремонтное ограждение, никто кроме ограждения и автомобиля не пострадал, я находился в автомобиле, рядом с водителем (страховка у меня расширенная), и еще одним пассажиром, водитель с места дтп скрылся, мой автомобиль забрали на штафстоянку, на основании статьи 12.27 ч 2, и теперь при попыке забрать мой автомобиль со штафстоянки мне в этом оказывают, угрожают что задержат его на два месяца, пока идет поиск водителя. Водитель же к моему автомобилю не имеет никакого отношения, кто будет платить за штрафстоянку если его не найдут? Очень велика вероятность именно такого исхода.

Автомобиль организации попал в ДТП (ОСАГО) с участием только этого автомобиля. Водитель не пострадал, пострадал находящийся в автомобиле ведущий инженер организации. Какие положены выплаты пострадавшему пассажиру?

Если ли какие-нибудь нормы, определяющие разрешенное расстояние парковки автомобиля от ограждения стройплощадки? И если есть, то хорошо бы ссылочку на норматив.

Идет строительство жилого дома, вокруг стройплощадки ограждение. Женщина припарковалась впритык к этому ограждению, а из за ограждения на ее автомобиль упал стройматериал и нанес повреждения. Кто в этом случае виноват и на каком основании? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел автомобиль, пострадал рядом стоящий. Автомобиль стоял на придомовой парковки в заглушенном состоянии. Загорелся ночью.

Хотелось бы узнать степень моей ответственности за приченёный ущерб рядом стоящего автомобиля.

Сильным ветром снесло крышу 4 квартирного приватизированного дома, во дворе дворе дома стоял автомобиль на который упала крыша. Владелец автомобиля выставляет претензию админисрации сельского поселения.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. В ДТП сильно пострадала передняя часть автомобиля. Экспертная оценка повреждений еще не проводилась, но есть подозрения, что пострадал двигатель, АКПП и так как автомобиль переднеприводный пострадала вся трансмиссия. Существует ли определенный законом перечень повреждений, при котором автомобиль не ремонтируется, а заменяется новым (с доплатой или нет - неважно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение