Пострадавший автомобиль при пожаре на придомовой парковке - вопрос ответственности

• г. Москва

Сгорел автомобиль, пострадал рядом стоящий. Автомобиль стоял на придомовой парковки в заглушенном состоянии. Загорелся ночью.

Хотелось бы узнать степень моей ответственности за приченёный ущерб рядом стоящего автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала экспертиза должна определить причину возгорания.

Но в любом случае придется возмещать вред, причиненный источником повышенной опасности.

Михаил, для начала необходимо установить причину возгорания. Если это поджег - отвечать перед Вами и владельцем второго авто будет виновник.