Обвинение в краже за несданный заказ на нижнее бельё с примеркой через интернет доставленное на такси

• г. Новороссийск

Заказала нижнее бельё с примеркой через интернет, доставили на такси. Бельё не подошло, но за ним не приехали, а теперь меня объвиняют в краже этого белья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кто обвиняет? Полиция? Или Вас пугает продавец?

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в уголовный розыск по заявлению продавца этого магазина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Явитесь на допрос и дайте объяснение по всем обстоятельствам. Скрываться точно не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обменять нижнее белье через день после покупки в фирменном магазине нижнего белья при сохранении чеков, бирок на белье.

Сегодня в магазине произошел конфликт с продавцом. Я примеряла нижнее белье (бюст, и не один). Мне подбирали все по размеру, все как надо. Выбрала наконец-то. Перешла к белью для нижней части тела (трусы, капроновые колготки и т д.). Капроновые колготки сразу купила, т.к. была уверена в размере, а вот насчет нижнего белья для нижней части тела не была уверена, и ввиду своих сомнений зашла в примерочную и померила их на свое белье, естественно. Размер не подошел. Выйдя из примерочной, услышала в свою сторону реплику, что я не имела права примерять НИЖНЕЕ белье и указали мне табличку, на которой было написано НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ни слова о запрете примерки в данном магазине. Прошу подсказать мне нормативно-правовые акты, которые запрещают ПРИМЕРКУ нательного белья. Почему тогда не запрещают примерять бюсты? Абсолютно такое же нательное белье, только которое примеряют АБСОЛЮТНО на голое тело. Купальники разрешили примерить, что низ, что верх купальника! Если уж на то пошло, то предусмотрены пленочки, клеющиеся на ластовицу на нижнее белье. Согласна, что по правилам личной гигиены это не логично, но вот с виду я думала, что подойдут, а после примерки поняла, что не подходят. Заставляли купить белье, которое примерила! Я из принципа всё, что собиралась купить-оставила. Должна ли я была купить всё то, что примерила? И меня очень задевает то, что верхнюю часть нижнего белья и руками берут, и продавцы их на полки пыльные кладут, не задумываясь о том, что это будут надевать покупатели. Жду ответа, заранее благодарю.

Можно ли вернуть нижнее белье в магазин, если на упаковке написан один состав, а на бирке самого нижнего белья другой?

Я купила нижнее белье через интернет-магазин, перед покупкой спросила у продавца не маломерит ли оно. На данный вопрос получила ответ, что белье идет размер в размер. Я заказала нужный размер, сделала 100% предоплату, при этом мне сказали, что доставка будет бесплатной в течение 3 хнедель. По итогу белье пришло на размер меньше почти через 3 месяца и за доставку с меня взяли 150 рублей (наложенным платежом, т.к. доставка была почтой). Я обратилась к продавцу с просьбой о возврате товара, т.к. он не соответствует размеру, приложила фото белья из обычного магазина и того белья, что мне прислали. Причем на белье, которое мне прислали нет бирки с указанным размером. А продавец отказывает мне в возврате. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.

Заказала в интернет магазине термо бельё и термо носки,2-а комплекта, сегодня забрала, это ужас,2-а комплекта обычного нижнего мужского белья и обычные носки, за это заплатила 4160.00+почтовая пересылка.

У меня именно такая же проблема. Не подошло бельё по размеру, и даже два комплекта белья не устраивают. В магазине в возврате и обмене мне отказали. Как мне им донести, что я вправе обменять бельё? Угрозой суда?)

Хотела приобрести купальник, но наткнулась на то что почти у всех нашем городе в интернет магазинах есть примерка нижнего белья, но я знаю что нижнее белье примерять категорически нельзя и продавцы говорят если не подойдет обменяем. Скажите ведь есть закон №55, п.130, почему они тогда продают товар б/у? Я вот лично не хотела бы купить любое нижнее белье с видом за новое и как с ними боротся? Если привезли товар в упаковке но уже сложенный не на фабрике, могу ли я отказатся от товара если мне его доставили курьером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разве в ст.26.1 ЗоЗПП упоминается Постановление Правительства 55?Или говорится, что нельзя вернуть именно нижнее белье? Почему интернет-магазины ссылаются на постановление Правительства 55?Это законно?

Интернет магазин ООО " Бельё-трейд" прислали по почте мне товар который я заказала по телефону. Но должно быть три комплекта постельного белья, а пришло два не соответствует качеству. Дозвониться до них не возможно. Что делать как вернуть им назад товар и мои деньги.

Купила комплект постельного белья в интернет магазине. Не понравилось качество (грубая ткань) захотела обменять, но мне ответили, что белье не подлежит обмену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение