Проблемы с покупкой нижнего белья через интернет-магазин - вопросы размера, задержка доставки и отказ в возврате

• г. Сортавала

Я купила нижнее белье через интернет-магазин, перед покупкой спросила у продавца не маломерит ли оно. На данный вопрос получила ответ, что белье идет размер в размер. Я заказала нужный размер, сделала 100% предоплату, при этом мне сказали, что доставка будет бесплатной в течение 3 хнедель. По итогу белье пришло на размер меньше почти через 3 месяца и за доставку с меня взяли 150 рублей (наложенным платежом, т.к. доставка была почтой). Я обратилась к продавцу с просьбой о возврате товара, т.к. он не соответствует размеру, приложила фото белья из обычного магазина и того белья, что мне прислали. Причем на белье, которое мне прислали нет бирки с указанным размером. А продавец отказывает мне в возврате. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Это вы можете сделать по вашему месту жительства. но вам нужно узнать юридический адрес магазина, т.к. его нужно указать в исковом заявлении.