Муж защищался, но оставил следы - какие наказания грозят за нападение на толпу и удар женщины?

• г. Красноярск

Толпой напали на мужа втом числе была женщина из этой толпы муж защищаясь ударил женщину у нее на щеке была гематома снила побои и написала заявление муж проходит по статье 112 какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Добрый день. Там масса вариантов может быть по ситуации.

Добрый день, Мария. Санкция по ст. 112 УК РФ как и по другим статьям УК РФ будет наименьшей из тех, которые предусмотрены этими статьями, если нет оттягчающих обстоятельств. Вам нужен квалифицированный адвокат. Более подробная консультация по телефону.