Муж ударил женщину после провокации - Что может грозить?

• г. Челябинск

Мой муж ударил женщину в ответ на то что она первая ударила его и до этого скинула его еду на пол (дело происходило на работе) Женщина сняла побои, что грозит моему мужу?

Ответы на вопрос (2):

возможно привлечение к уголовной ответственности

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Раиса у них драка была обоюдной? у него остались следы от побоев? Если да то напишите на нее тоже заявление. Или каким то образом попытайтесь с ней примириться. Постарайтесь уговорить её забрать заявление. Тогда дело прекратят