Муж ударил женщину после провокации - Что может грозить?

• г. Челябинск

Мой муж ударил женщину в ответ на то что она первая ударила его и до этого скинула его еду на пол (дело происходило на работе) Женщина сняла побои, что грозит моему мужу?

Ответы на вопрос (2):

возможно привлечение к уголовной ответственности

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Раиса у них драка была обоюдной? у него остались следы от побоев? Если да то напишите на нее тоже заявление. Или каким то образом попытайтесь с ней примириться. Постарайтесь уговорить её забрать заявление. Тогда дело прекратят

Спросить
Пожаловаться

На моего мужа напали сзади, женщина и мужчина. Женщина первая ударила его по голове, в висок, потом мужчина. Муж рефлекторно ударил в ответ обоих. Теперь она написала на него заявление в полицию, сняла побои (синяк под глазом), а полицейские говорят, что раз ты ударил женщину, значит ты виноват. Неужели правда все могут вывернуть так, что мой муж останется виноватым?

Меня ударила женщина в ответ муж мой ударил ее, я подала заявление на эту женщину по 6.1.1. И она подала заявление на моего мужа по 6.1.1. Коап рф. Нужно ли и можно ли объединять эти два дела.

Толпой напали на мужа втом числе была женщина из этой толпы муж защищаясь ударил женщину у нее на щеке была гематома снила побои и написала заявление муж проходит по статье 112 какое может быть наказание?

Мой муж толкнул женщину, после того как она его толкала. Теперь она говорит что он якобы её ударил, говорят что зафиксировала побои. Прошло уже больше недели. Даже нашлись свидетели, которых в тот момент там не было. Что может грозить моему мужу?

Мой муж в нетрезвом состоянии ввязался в драку с мужчиной. Несколько раз они друг друга ударили, вмешалась беременная жена этого мужчины. Она подскользнулась и упала, но мой муж ее не толкал ее, после этого он ушел. Через час они вызвали участкового и скорую. Участковый составил протокол, в котором моего мужа обвиняют, что он толкнул эту женщину. Муж с протоколом не согласился. Женщину положили в больницу, через 5 дней ее выписали, угрозы для жизни женщины и ребенка не было, просто перестраховались. Дело передали мировому судье. Что грозит моему мужу.

Мой муж ударил кулаком своего отца в локоть. Отец его снял побои и ему сказали что просто ушиб, но отец мужа написал на него заявление. Можно узнать что моему мужу грозит теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что грозит моему мужу который ударил человека по лицу кулаком один раз! У потерпевшего щека немного опухла, а его знакомая ударила моего мужа в область паха и живота два раза... мужчина написал заявление на моего мужа, стоит ли моему мужу тоже написать заявление на потерпевшего знакомую? У моего мужа есть побои и заключение врача... Заранее спасибо.

Мой муж разнимал нас с сетрой в драке но когда она его ударила головой об стенку муж по реакции не чайно ударил в нос якобы говорит что он у нее сломан, но когда вчера снимали побои она отказалась от больнице а значит он не сломан что будет моему мужу хотя он очень раскаивается и просил прощение у нее?

Пьяный сосед облил машину моего мужа соляркой и кричал. Что хочет ее сжечь. Муж выбежал из дома и ударил его в лицо. Тот снял побои в которых было указано. Что повреждена верхняя носовая перегородка. Что грозит моему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение