Родители ложно лишены родительских прав - буду ли я считаться сиротой и какие льготы мне полагаются?

• г. Ханты-Мансийск

Если моих родителей лешат родительских прав а мне в то время уже исполнилось 18 лет я буду ли считаться сиротой мне полагаются ли какие-то льготы.

Ответы на вопрос (3):

Когда вам будет 18 лет, то родителей уже нельзя будет лишить родительских прав.

Если Вам уже будет 18, то о лишении прав ставится вопрос не будет (и Вы не будете сиротой).

А если лишение прав родителей процесс начался до моего 18 тилетия.