Меня человек в соц. сетях человек обматерил, и пожелал смерти, это наказуемо?

• г. Брянск

Меня человек в соц сетях человек обматерил, и пожелал смерти, это наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если факт переписки сохранился, можно обратиться в прокуратуру по факту оскорбления. Желание смерти не наказуемо, уголовно наказуема угроза убийством 119 УК РФ при условии, что угроза воспринята реально.