Категория жилья студии - плюсы и минусы, возможность покупки и причины их расположения на первом этаже

• г. Москва

Хочу у Вас спросить.

Можно ли покупать студии? Почему они в основном на 1 м этаже?

Что это за категория жилья? Какие минусы и плюсы?

Ответы на вопрос (1):

Никаких минусов и плюсов, так как это незаконная перепланировка из 3 шек 4-к кварти в студии, коммуникации потому, как в подвале проходят, потому и на первом этаже.

Нельзя такое покупать.

Администрация вправе по суду заставить переделать обратно в квартиру.

Вы же покупаете не студию, а долю в квартире...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хочу спросить про негосударственные дипломы. Какие плюсы и минусы? Стоит ли продолжать обучение?

У меня есть участок земли, категория - земли населенных пунктов. На участке частный жилой дом, 3 этажа + 1 мансарда. Хочу перевести только первый этаж в нежилой для магазина и кафе (все соответствует пожарным нормам). при этом необходимо ли переводить землю в другую категорию? Если да, то каким образом жилая часть дома будет находиться на земле другой категории?

Стоит ли покупать квартиру-студию, выделенную из одной квартиры (в нашем случае 2-ух комнатная квартира была разделена на 3 студии с сан. узлом в каждой) с неузаконенной перепланировкой? Продавец говорит, что сами потом узаконите. Квартира-студия выполнена из кухни, на 2 этаже, под квартирой - нежилое помещение. При этом продают студию как 33,3 проц. Доли в целой квартире.

Ответте, пожалуйста на вопрос. Стоит ли покупать квартиру на техническом этаже? Какие есть минусы? Законно ли это? Дом 9 этажный, а квартира на 10 этаже. Большинство людей на 9 этаже перевели тех. этаж (10 этаж) в жил. помещение и сделали себе двухуровневые квартиры, но есть и такие, которые решили продать квартиры на тех. этаже не делая себе двухуровневые.

В жилом доме на первом этаже находится студия-танцев. Жильцам со второго этажа постоянно мешает музыка из этой студии и крики маленьких детей. Слышимость не сильная, но басы слышно постоянно, что очень не приятно слушать целыми днями. В данной студии нет пожарного выхода, так же при ремонте были возведены не согласованные перегородки. В какие службы мы можем обратиться, чтобы закрыли студию? И в какой пожарный надзор нужно обратиться чтобы они произвели проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил ВУ и категории В и В 1, так же я хочу ездить на мопеде но согласно закону у меня должна быть открыта категория М, я обратился в ГБДД с вопросам почему мне не открыли категорию М согласно ФЗ №196 статья 25 где сказано что при любой открытой категории открывается категория М, на что мне ответили что в мед. комиссии у меня допуск только к категории В а к мототранспортным это категория А и А 1 нет разрешения, но мне нужна категория М, а не категории Аи А 1, но что в ГБДД ответили что я могу ездить на мопеде без категории М и это не будет нарушением правил, это правде или мне надо открывать категорию М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение