Хочу открыть благотворительный фонд. Какие они бывают, что для этого нужно, плюсы и минусы.

• г. Сыктывкар

Хочу открыть благотворительный фонд. Какие они бывают, что для этого нужно, плюсы и минусы.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос решите на платной консультации с юристом.

Открыть благотворительный фонд очень непросто

Спросить
Пожаловаться

Почитайте Гражданский и Налоговый кодексы РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Открыть благотворительный фонд не сложно. Основная сложность - набраться терпения, составить правильно документы и корректировать их в соответствии с требованиями Минюста.

Для открытия Вам стоит почитать кроме Гражданского кодекса, закон об НКО и Закон о благотворительной деятельности.

Плюсы-минусы...это зависит от того, чем хотите заниматься в самом фонде и для чего Вам он нужен.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Хочу открыть свой благотворительный фонд для постройки питомника и дальнейшего содержания бездомных собак. Что для этого нужно оформлять ИП или ООО?

Я хочу открыть благотворительный фонд для поддержки жителей Донбасса и не знаю куда мне идти оформлять документы, какие документы нужно предоставлять и насколько этот благотворительный фонд законный?

Вопрос у меня такой, хочу благотворительный фонд открыть по защите детей, что бы открыть нужно ли обращаться в админестрацию? Или какие нибудь документы нужны?

Чем отличается благотворительный фонд от благотворительной организации. И что лучше открыть, чтобы эффективнее помогать людям. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Хочу зарегистрировать благотворительный фонд. Мне 18 лет. До 18 был волонтером в Центрах помощи, и детских благотворительных фондах. Хочу создать свой.

Вот вопрос.

Могу ли я создать фонд в 18 лет?

Что нужно для регистрации фонда?

И куда обращаться поэтому вопросу?

Хочу организовать сбор пожертвований через благотворительные ящики на улице с помощью волонтеров, куда обратиться? С каким вопросом? Что нужно делать? (Мы благотворительный фонд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение