Хочу открыть благотворительный фонд. Какие они бывают, что для этого нужно, плюсы и минусы.

• г. Сыктывкар

Хочу открыть благотворительный фонд. Какие они бывают, что для этого нужно, плюсы и минусы.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос решите на платной консультации с юристом.

Открыть благотворительный фонд очень непросто

Почитайте Гражданский и Налоговый кодексы РФ

Добрый день,

Открыть благотворительный фонд не сложно. Основная сложность - набраться терпения, составить правильно документы и корректировать их в соответствии с требованиями Минюста.

Для открытия Вам стоит почитать кроме Гражданского кодекса, закон об НКО и Закон о благотворительной деятельности.

Плюсы-минусы...это зависит от того, чем хотите заниматься в самом фонде и для чего Вам он нужен.