Как ускорить отмену постановления судебного пристава - личный опыт

• г. Красноярск

Какие есть основания, по которым можно отменить постановление судебного пристава.

Если не затруднит, какие есть основания, по которым можно отменить постановление судебного пристава

Телегу то я скинула в мировой суд, т. е. возражения на суд приказ, да что то долго всё это тянется, мне бы время выиграть... пока м. с. Привалова сделает от мену суд. приказа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

Отмена постановления в большинстве случаев следует, в случае нарушения судебным приставом Закона "Об исполнительном производстве", - судебный порядок.

В том случае если судебный пристав-исполнитель выносит несоответствующее законодательству РФ и нарушающее права сторон исполнительного производства постановление то конечно же Вы имеете все законные основания обжаловать.

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.