Как ускорить отмену постановления судебного пристава - личный опыт

• г. Красноярск

Какие есть основания, по которым можно отменить постановление судебного пристава.

Если не затруднит, какие есть основания, по которым можно отменить постановление судебного пристава

Телегу то я скинула в мировой суд, т. е. возражения на суд приказ, да что то долго всё это тянется, мне бы время выиграть... пока м. с. Привалова сделает от мену суд. приказа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

Отмена постановления в большинстве случаев следует, в случае нарушения судебным приставом Закона "Об исполнительном производстве", - судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

В том случае если судебный пристав-исполнитель выносит несоответствующее законодательству РФ и нарушающее права сторон исполнительного производства постановление то конечно же Вы имеете все законные основания обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если не затруднит, какие есть основания, по которым можно обжаловать постановление судебного пристава

Телегу то я скинула в мировой суд, т. е. возражения на суд приказ, да что то долго всё это тянется, мне бы время выиграть... пока м. с. Привалова сделает от мену суд. приказа.

Если не затруднит - напишите основания, по которым можно обжаловать постановление судебного пристава, телегу то я скинула в мировой суд, т.е. возражения на суд приказ, да что то долго всё это тянется, мне бы время выиграть...

Я узнал что приставы в отношении меня возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Судебного приказа не получал. Я сегодня сходил в мировой суд и взял судебный приказ. Но в судебном приказе поставили дату вручения мне судебного приказа не сегодняшней датой а 25.12.2012 г.

Могу ли в этом случае отменить судебный приказ?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Здравствуйте!

Есть судебный приказ о истребовании с меня долга ЖКХ, пропущен срок на отмену судебного приказа, для восстановления срока надо доказать что я не знал о приказе ранее, но ранее я доказывал приставам что долг необоснован, соответственно о приказе не знать не мог, приставы сначала выдали постановление о прекращении исполнительного производства, но по заявлению взыскателя возобновили производство. И теперь мне надо отменять судебный приказ при пропущенном сроке, как лучше поступить что бы мировой суд удовлетворил заявление об отмене суд. приказа?

Получила постановление от пристава о возбуждении ИП на основании судебного приказа. Приказ не получала. Могу ли я написать возражение на судебный приказ взяв данные из постановления пристава, или надо обязательно сперва запросить копию приказа, а потом обжаловать? В постановлении пристава есть и судебный участок, который вынес приказ, и номер приказа и сумма подлежащая взысканию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

, срок возражений прошел, как я всетаки могу оспорить выполнение судебного приказа?

Как написать возражение на судебный приказ которого нет на руках. Приставы выдали на руки только исполнительный лист по этому судеябному приказу, можно ли в возражении приложить вместо приказа исполнительный лист. Где мне получить постановление этого судебного приказа. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение