Кому принадлежит право на взыскание долга по ЖКХ - история с сестрой, родителями и квитанцией на имя жены.

• г. Тула

У мужа солидарный долг с сестрой и родителями по оплате услуг ЖКХ (он не проживает в той квартире более 15 лет). Мы оплатили долг, но квитанция об оплате на мое имя. Может ли муж подать исковое заявление о взыскании в порядке регресса или это должна делать только я, т.к квитанция на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд и указать вас и вашего мужа в качестве истцов.