Ученик на больничном - должна ли учительница ставить плохие оценки и проводить контрольные работы и тесты?

• г. Симферополь

Вопрос в следующем-моя дочь, учащаяся 3 класса, находилась на больничном, после пришла в школу и с первого дня учительница начала ставить плохие оценки и проводить контрольные и тесты и ругать за то, что мы на больничном не изучали пропущенный материал. Это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

1. У ребенка не может быть больничного.

2. Если не согласны с действиями преподавателя - поговорите с директором школы, объясните ситуацию.

Удачи.

Добрый день, Артем! Нет, не правомерно. Напишите заявление в Департамент образования и в Рособрнадзор.

P.S. только не на больничном, а по справке.

Спасибо большое за ответ. А какими статьями закона мне руководствоваться?

Здравствуйте

Вы можете написать жалобу в Управление образования, либо докладную директору, что учительница придерается к вашей дочери. Ребенок только что вышел в школу

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

6. Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.