Мфц не указал квартиру в моей прописке, хотя у нас в Бараке отдельные входы и стены между соседями

• г. Ульяновск

Я вчера заменила паспорт. И в прописке указали только дом без квартиры. Я стала спрашивать. В паспортном сказали что это Мфц.

А мфц сказали у меня только дом. А у нас Барак из 4 семей. Почему не ставят Квартиру номер, у нас же стены между соседями, у каждого свой вход.

Ответы на вопрос (6):

Документы на квартиру у вас есть, на чьем балансе дом?

Спросить
Пожаловаться

В личной собственности. Приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Мфц сказали у нас нет квартиры. Ну как же мы 4 разных семьи в разных квартирах. У всех свой вход.

Спросить
Пожаловаться

В каком именно документе посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Счас нет свидетельства, выписка только. В ней указано дом. Как и куда обратится.

Спросить
Пожаловаться

В выписке тоже дом, а в прописке Квартира стоит, у меня до смены паспорта тож Квартира стояла. А поменяла не поставили.

Спросить
Пожаловаться

Я вчера заменила паспорт. И в прописке указали только дом без квартиры. Я стала спрашивать. В паспортном сказали что это Мфц.

А мфц сказали у меня только дом. А у нас Барак из 4 семей. Почему не ставят Квартиру номер, у нас же стены между соседями, у каждого свой вход. Как можно и что сделать можно чтоб была указана Квартира? Ведь приходят письма, и выходит письмо могут положить соседям, если нет квартиры. Заранее спасибо.

Соседи подвели газ через наш участок и по стене дома без нашего согласия У нас дом на четыре квартиры У каждого свой вход и участок Решили сделать ремонт своей квартиры, обшить стены снаружи, но из-за трубы по стене это сделать не можем. Квартира и участок в собственности. Законно ли поступили соседи и что можно сделать?

Скажите пожалуйста как правильно оформить разрешение от соседей на реконструкцию крыльца своей квартиры. У нас одноэтажный дом на 3 приватизированные квартиры. Земля под домом и во дворе в общей собственности (муниципальная). У каждого соседа свой вход в свою квартиру. Мы из своего крыльца сделали тамбур-прихожую, т.е. поставили стену и поставили дверь увеличив площадь квартиры на 3 квадратных метра. . Соседям не мешаем, т.к. у них свои входы отдельные. Я так понимаю это считается самовольная реконструкция и требует разрешение соседей.

Мой сын по достижении 20 лет заменил паспорт. В штампе о прописке указали номер дома, а вместо номера квартиры ошибочно поставили прочерк.

Что будет правильным в этой ситуации: заменить паспорт, чтобы в месте регистрации были указаны правильно и номер дома и номер квартиры или просто исправить, как предлагают в паспортном столе. Если испоравить, то как правильно оформить исправление. Следует ли снова платить госпошлину?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, у меня в бараке квартира, в ужасном состоянии, удобств нет стена треснута, нет даже канализации, барак на 3 семьи, но у двух других семей квартиры правотизированны, у них сделаны ремонты, достройки ванны и туалета, могут ли мою квартиру в этом бараке признать аварийной?

В нашем доме 4 квартиры. Лом находится на земле, входные двери квартир на 4 стороны дома. У каждого собственника свой двор, свои стены, своя крыша-общие только капитальные перегородки между квартирами. Каждый собственник делает ремонт наружных стен своей квартиры, полный ремонт внутри и снаружи, ремонт крыши над своей квартирой. По сути у нас дом на 4 х хозяев. Какой взнос на кап. ремонт мы обязаны платить, если мы самостоятельно за свой счет содержим свой дом а отличном состоянии?

У меня квартира (долевая собственность) на 1-ом этаже деревянного дома, соседи проживают в цоколе, на уровне их квартиры находится мой подвал, между подвалом и соседями кирпичная стена, соседи продолбили в этой стене дыру углубили пол подвала на 1 метр и заняли мой подвал, теперь утверждают что он общий. Вход в подвал только из моей квартиры, соседи сделали проход в несущей стене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще один вопрос. Прописали невестку к себе в квартиру. Но в паспорте когда ставили прописки номер дома указали а номер квартиры не поставили. Пошла в паспортный стол, там посмотрели свидетельство на дом, а там стоит только номер дома, а номера квартиры нет (у нас доли), хотя у всех остальных жильцов в паспорте прописка стоит и номером квартиры да и домовая книга тоже с номером квартиры. В паспортном столе пожимают плечами и не говорят что нам делать дальше, а у нас ребенок только родился и мы не можем теперь из-за этого оформить детское пособие. Подскажите куда нам обращаться и что делать. Спасибо.

Должна управляющая компания отремонтировать вспучившуюся стену между квартирами. Или это должен делать собственник квартиры?

Купили сыну квартиру в кирпичном доме, в техпаспорте написано, что дом кирпичный, стены кирпичные, перекрытия бетонные плиты, а межквартирные стены-прочерк. Начали делать ремонт и оказалось, что в квартире стена которая соединяет соседние квартиры покрыта тонким два и он вспучился. Снять этот вспучившийся два строители отказались, сказали, что непонятно что за ним. ТК это ДВП настроено на доски, отштукатурены и покрашено и заведено под пол. Строители сказали, что эта стена так сконструирована при проектировании дома.

Что мне делать? Менять самостоятельно, и не окажусь ли я в другой квартире при демонтаже этой стены. Или эту проблему должна решать управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение