Как получить прописку с указанием квартиры в МФЦ, если в паспорте только дом?

• г. Ульяновск

Я вчера заменила паспорт. И в прописке указали только дом без квартиры. Я стала спрашивать. В паспортном сказали что это Мфц.

А мфц сказали у меня только дом. А у нас Барак из 4 семей. Почему не ставят Квартиру номер, у нас же стены между соседями, у каждого свой вход. Как можно и что сделать можно чтоб была указана Квартира? Ведь приходят письма, и выходит письмо могут положить соседям, если нет квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надо испросить техпаспорт дома и посмотреть, имеются ли в данном строении квартиры, если нет, обратиться в администрацию с заявление от жильцов о присвоении нумерации квартир по количеству отдельного жилья.

Но у нас было до этого все по квартирам.

Там оказывается дом стоит без квартир, а как же теперь квартиры сделать.

Добрый день, Ирина!

Регистрация оформляется на основании сведений содержащихся в приложенных к заявлению документах или содержащихся в ЕГРН.

В Вашем случае необходимо определиться с юридическим статусом жилья.

Для этого нужно поднимать все правоустанавливающие документы и выяснять является ли Ваш дом многоквартирным, домом блокированной застройки, либо Вам выделялась часть жилого дома.

На основании чего вносились сведения в ЕГРН?

Какие есть документы на руках?

В вопросе мало информации для исчерпывающего ответа.

Напишите мне на электронную почту: lunkova-e-07@yandex.ru или позвоните по телефону:89372722527

квалифицированная юридическая помощь в Ульяновске: Дворцовая 7, оф.4