Скажите пожалуйста входит ли легкий труд в расчёт отпускных?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста входит ли легкий труд в расчёт отпускных?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена! Вы имеет ввиду работу на не полную ставку?

Если я по беременности переведена на легкий труд по среднему заработку то эти месяца входят в оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Да, входят эти месяца, т.к. вы работаете по конкретной должности, также исполняете свои должностные обязанности.

Статья 121 (ТК РФ). Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.