Продал машину 2 года назад. Новый владелец не ставил ее на учет потом продал. Приходят налоги, что делать?

• г. Самара

Продал машину 2 года назад. Новый владелец не ставил ее на учет потом продал. Приходят налоги, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, обратитесь в ИФНС с договором купли продажи ТС.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в ГИБДД и в налоговый орган написав заявление с предоставлением договора купли-продажи, подтверждающего что вы продали транспортное средство и с даты, указанной в договоре, вы не являетесь собственником данного авто.