Отчество в свидетельстве о рождении не соответствует паспорту РФ при пересечении границы, что делать?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении, отчество отличается на одну букву от паспорта. Свидетельство выдавалось в Грузии, а я гражданин РФ (паспорт гражданина РФ)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта (Если на данный момент Вам свидетельство о рождении необходимо в верном варианте).

Спросить
Пожаловаться

Гражданин с Российским гражданством имеет двойное гражданство и постоянно проживает за границей. В его свидетельстве о рождении отчество отличается на одну букву от отчества во всех остальных документах (паспорт, дипломы, военный билет и т. п.) Наверное проще будет изменить отчество в свидетельстве? Приехать в России не имеет возможности. Оформлять эту процедуру через Российское посольство - долго. Какие документы нужны для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния о перемене отчества этого гражданина? Достаточно ли будет оригинала действующего свидетельства о рождении и доверенности, оформленной им за границей, на другое уполномоченное лицо. В доверенности будет отчество по его Российскому паспорту, которое отличается от отчества в свидетельстве о рождении. Отец на данный момент жив. Заранее благодарю за ответ, Ирина Николаевна.

У моего дяди в паспорте нет отчества, а в трудовой книжке отчество стоит. При оформлении пенсии, стаж не учитывали из-за этого несоответствия. Посоветовали поменять паспорт. В свидетельстве о рождении отчество тоже не стоит, поэтому в паспортном столе отказали в выдаче нового паспорта с отчеством. Свидетельство получал в Узбекистане. На запрос они не отвечают. Он гражданин России.

У меня проблема такая: отчество в моем паспорте не соответствует отчеству в свидетельстве о рождении. В 10-летнем возрасте я исправил одну букву в отчестве в свидетельстве о рождении, и паспорт бы выдан на основании новых данных (то есть вины сотрудников МВД нет). Теперь, чтобы исправить ситуацию, сотрудники ЗАГСа посоветовали сначала получить паспорт с отчеством согласно свидетельству, а затем переименоваться как я прожил большую часть жизни. Начальник УФМС сказал мне, что в таком случае я должен буду заплатить (помимо госпошлины за выдачу паспорта) также штраф за проживание по недействительному документу. Прав ли он?

У бабушки при получении паспорта РФ допустили ошибку в отчестве, не хватает одной буквы. Свидетельство о рождении в войну утеряно, архива этого Загса уже нет. родилась в Белоруссии. Не может вступить в наследство, так как в свидетельстве о браке отчество правильное и не совпадает с отчеством в паспорте. Все остальные документы получали по паспорту с неправильным отчеством.

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

Что делать если в свидетельстве на право собственности на землю неправильно указано отчество (одна букв свидетельствева). свидетельство выдавалось в 1995 году (розовое)

Как действовать в моей ситуации. Я житель Крыма. У меня имеется украинский паспорт, в котором отсутствует отчество (не вписано. Паспорт получен 20.11.2003 г.). Поэтому паспорту было оформлено право собственности на недвижимое имущество и получено свидетельство (в котором отсутствует отчество). При вхождении Крыма в состав РФ, я получил паспорт гражданина РФ, в котором указали отчество согласно свидетельства о рождении. Мне отказали оформлять право собственности по российскому паспорту, в связи в возникновением разночтений в паспорте российском и свидетельстве о праве собственности (отсутствие отчества в свидетельстве). Я был вынужден поставить на кадастровый учёт свою собственность по украинскому паспорту. В данное время у меня возникла острая необходимость во внесении в реестр учета недвижимости данных по российскому паспорту (с отчеством). Какие действия мне надо предпринять, чтобы решить вышеуказанный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

В моем свидетельстве о рождении имя моей матери и имя в ее паспорте отличается на одну букву: Антонида и Антонина соответственно. Документы надо сдавать в налоговую на возврат вычета.

Как проще исправить ошибку? Свидетельство выдавалось 62 года назад.

Как мне изменить в свидетельстве о рождении одну букву в фамилии, в свидетельстве фамилия правильно, а в паспорте одна буква не правильно, дабы не менять паспорт и др. документы, могу ли я изменить букву в свидетельстве о рождении. Помогите пожалуйста как мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение