Перекупство по ДКП - как бороться со мнимыми собственниками и поддельными договорами

• г. Иваново

Купил машину у перекупа по ДКП перекупщик составил договор за другова человека, только на счет подписи не знаю подделывал ли нет. Через суд собственник машину изымает, я подаю на его в полицию, полиция его опросила и в решении он подтвердил что машина у его была он ее перепродавал через интернет. Я подаю на его в суд на суде его юритс подтверждает что он от меня принимал деньги какой бедный что оказался в такой ситуации потом они на суде отказываются от того что они принимали от меня какие либо деньги и продавали машину. Пожалуйста подскажите как быть и что делать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Алексей! А у Вас есть свидетели передачи Вами денежных средств при оформлении ДКП с перекупщиком, я уже не спрашиваю про расписку. И ещё--Вам надо было подавать иск на перекупщика, а Вы подали на собственника?

Здравствуйте Алексей, вам лучше всего обратиться с заявлением о мошеннических действиях в полицию.

На перекупщика я писал заявление на мошеннические действия, полиция его опросила и был отказ в возбуждении дела, но в его опросе он подтвердил что он покупал этот автомобиль перепродавал через площадку интернет с этим решением я и пошел подал на его в суд.

Если Вы обратились в суд, то теперь следует ожидать решения суда.

Если вы считаете, что отказ в возбуждении уголовного дела был незаконен - обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а также в управление собственной безопасности МВД РФ.

Правильно, что вы подали в суд. Надеюсь, вы собрали всю информацию, что у вас есть, чтобы дело решилось в вашу пользу.

Спасибо за ответ благодарен за отзывчивость!