Какие долги и штрафы могут вычитывать из пенсии, которая меньше прожиточного минимума и является единственным источником дохода?

• г. Нижний Новгород

По законам РФ какую сумму на уплату долгов или штрафов могут вычесть из пенсии, которая меньше прожиточного минимума и является единственным источником существования этого пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

По закону №229-ФЗ, не более 50%,независимо от размера дохода.