Требуется бланк, чтобы, неоповещённому о судебном заседании отцу, перенести слушание на 3 месяца.

• г. Энгельс

Требуется бланк, чтобы, неоповещённому о судубном заседании отцу, перенести слушание на 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Влад, стороны в процессе не могут определять срок переноса судебного заседания.Скорее всего Вы говорите о предоставлении времени для примирения сторон. Такое время предоставляется, если о нем ходатайствует одна из сторон. Пишите ходатайство, указывайте, что считаете возможным сохранить семью,

в свободной форме на имя судьи, рассматривающего дело, ссылайтесь на эту статью:.

Статья 22 Семейного кодекса

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака

[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

- первый раз перенесли слушание на 2 месяца - сегодня заседание не состоялось по той же причине - заседание перенесли на 3 месяца.

Правда имеется представитель, но на последнем слушании хотелось бы быть и самой. Никаких повесток суд не высылает, а только в судебном заседании извещает о следующем заседании представителя. Если можно перенести, то как это сделать?

Заранее спасибо!

Есть ли смысл присутствия ответчика на первом судебном заседании если истец забирает исковое заявление на первом слушании суда?. может ли при этом суд перенести слушания по данному делу? Т.е обязательно ли присутствие ответчика если истец отзывает иск?

Меня остановили на моем авто, я лишен прав, до конца срока 2 месяца, на судебном заседании я потребовал адвоката, заседание перенесли на неделю, что мне нужно сделать чтобы вместо суток мне дали штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.07.13 было назначено судебное слушание во второй инстанции (апеляционная жалоба) по адм. делу, с.12.27, ч.2. В начале заседания было подано ходатайство о переносе слушания дела в связи с тем, что требуется юридическая помощь. Судья назначил слушание на 11.07.13 г. В этот же день, 10.07.13 был взят больничный и отправлена телеграмма с уведомлением, в которой сообщалось что есть больничный с 10.07.13 и просьбой перенести слушание дела с 11.07.13 на другие даты. Как потом выяснилось, было проведено заочное заседание суда не в пользу привлекаемого. Можно ли оспорить решение суда второй инстанции на основании поданной телеграммы и больничного? И если можно ответить что за срок 2 месяца на процессуальное производство, что оно дает если прошло 2 месяца?

Я истец в деле о разделе совместно нажитого имущества. К сожалению, до текущего момента я собиралась участвовать в судебном заседании самостоянтельно, не обращаясь к услугам адвоката. Но, непосредственно накануне судебного заседания, я получила ответ на один из своих запросов, и стало очевидно, что дело фактически дело оказалось сложнее и требуется еще время на подготовку к судебному заседанию и, возможно, привлечение квалифицированного юриста. Могу ли я отложить судебное заседание по этой причине? Укажите, пожалуйста, соответствующие статьи, на которые я могу сослаться, в случае возможности отложить слушание дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение