Как запретить бывшему супругу приходить в квартиру совместной собственности, когда я не дома?

• г. Красноярск

В разводе 2 года, квартирав совместной собственности, дети со мной. Он выписан из квартиры, коммуналку плачу я.

Но, когда меня нет дома, он приходит как себе домой. Мне это очень не нравится, так как он для меня чужой человек. Могу ли я ему запретить приходить, так как он выписан и не оплачивает коммуналку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, как собственник, он вправе пользоваться данным жилым помещением. Единственный вариант, если это не его единственное жильё и есть перед Вами задолженность, например, по алиментам, обратить взыскание на его долю.