Как сохранить отсрочку от армии при переходе на очное обучение в колледже, если в университете остаться на заочном?

• г. Москва

Мой сын с третьего курса института ушёл в Академ отпуск. Сохраниться ли отсрочка от армии если он перейдёт на очное обучение в колледж. А в вузе останется на заочном. Колледж не при нашем вузе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если объяснять просто, то действующее законодательство предусматривает предоставление отсрочки для получения:

либо среднего профессионального образования

либо высшего профессионального образования

При этом отсрочка предоставляется только однократно (за исключением случаев, к которым ваш случай не относится) и только для очной формы обучения.

Поэтому, переход на заочное обучение в институте повлечет за собой прекращение отсрочки.