Как снизить размер алиментов при обнаружении любовницы мужа и установленном отцовстве?

• г. Пермь

Любовница мужа хочет подать на алименты, отцовство установлено. У нас с ним законный брак, двое несовершеннолетних детей. Как я могу уменьшить сумму алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Если женщина не подавала иск или заявление на вынесение судебного приказа, то сами подавайте мировому судье это заявление. Присудят 1/3 от доходов. Женщине же придётся подавать иск в суд районный и взыщут только 1/6. Если скроет факт взыскания алиментов с мужчины и получит судебный приказ на 1/4, то мужчине отменять этот судебный приказ, ст. 129 ГПК РФ.

Обратитесь тоже в суд для начисления и Вашим детям олиментов. Тогда он бедет платить каждому ребёнку по 16.5 % от дохода.