Проблемы с натариусом - Как получить заверенный договор найма жилья без присутствия хозяина?

• г. Москва

Мы снимаем жильё не по месту регистрации. Договор был заключён на 5 лет, но не заверен натариусом. Нам нужен садик по месту жительства а не регистрации. В садике попросили принести договор найма жилья. Что мы по этому адресу живём уже не меньше трех лет. Но сказали что договор должен быть заверенные. Хозяйка живёт за границей и не сможет приехать, чтобы присутствовать при заверении договора. Скажите пожалуйста мне могут в натариальной конторе заверить без хозяйки договор найма жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус откажет вам в такой услуге т.к. не присутствует арендодатель. Более того, договор аренды на такой длительный срок должен быть зарегистрирован в Росреестре.