Проблемы с натариусом - Как получить заверенный договор найма жилья без присутствия хозяина?

• г. Москва

Мы снимаем жильё не по месту регистрации. Договор был заключён на 5 лет, но не заверен натариусом. Нам нужен садик по месту жительства а не регистрации. В садике попросили принести договор найма жилья. Что мы по этому адресу живём уже не меньше трех лет. Но сказали что договор должен быть заверенные. Хозяйка живёт за границей и не сможет приехать, чтобы присутствовать при заверении договора. Скажите пожалуйста мне могут в натариальной конторе заверить без хозяйки договор найма жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус откажет вам в такой услуге т.к. не присутствует арендодатель. Более того, договор аренды на такой длительный срок должен быть зарегистрирован в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне отказывают в приеме сына в садик. Я жена военнослужащего, офицера, мы прописаны по военской части, а живем в другом городе. Снимаем жилье, есть договор на съем жилья. Но нам сказали что садик без регистрации по месту проживания не берут. Живем Саки прописка под Симферополе,45 км от нас как быть. Скажите имеет ли право мой ребенок на садик.

Хочу оформить договор найма жилья на 1 год без участия риэлтерских контор. К кому надо обратиться для составления договора-в юридическую контору или к нотариусу? Должен быть нотариально заверен договор найма жилья между физическими лицами?

Вопрос 1 - Хочу попытаться определить ребенка в садик в Москве (ребенку 5 лет). Зарегестрировались на портале госуслуг - необходимо предоставить документ подтверждающий адрес регистрации. Жилья своего нет, снимаем (имеется договор найма). Каковы шансы и можно ли устроить ребенка в сад с временной регистрацией?

Вопрос 2 - Хозяйка где мы снимаем квартиру побаивается делать нам временную регистрацию (возможно чтобы мы в дальнейшем не претендовали на квартиру). Каковы риски для хозяйки квартиры если она согласиться сделать временную регистрацию?

Спасибо.

Снимаю жилье в москве, договор есть. Но хозяйка налоги не платит. По трудовому договору работодатель обязан мне компенсировать затраты на жилье, но пришлось подать иск на него. В суде просят помимо договора аренды жилья еще расписку от хозяйки что я ей платил все это время.

Станет ли судья подавать на хозяйку в налоговую? Будут ли у нее проблемы?

Мы снимаем жильё, по договору, нам сейчас хозяйка будет делать временную регистрацию. Возник такой вопрос, надо ли заверять нотариально договор для регистрации?

В квартире прописан должник, который там не проживает как 2 года, хозяйка квартиры в отъезде, со мной проживает мать хозяйки, но она там не прописана. Пришли судебные приставы, могу я их не пускать без присутствия хозяйки, и имеют они право производить опись имущества, договор найма жилого помещения должен быть заверен?

Сегодня приходил председатель дома. Мы снимаем по договору аренды в квартире прописана одна хозяйка. Они спросили наши данные и данные хозяйки сказал председатель что мы не имеем права так жить у нас должна быть регистрация. Скажите что они могут сделать хозяйке и нам? куда пойти и с этим пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь снимать квартиру, хозяйка квартиры решила заключить договор аренды жилья.

Мне самой распечатать этот договор и заполнить его? Обеим сторонам (мне и хозяйке) и нужно ли его заверять у натариуса? Или же он будеь действительным и без печати? И каклй нужен документ (договор аренды или найм жилого помещения)?

Снимаем квартиру, понадобилась регистрация. Хозяйка, видимо, не прописана в ней, но имеет генеральную доверенность (в т.ч. и на действия с недвижимостью) от мужа, у которого был инсульт и передвижения проблематичны. Т.е. лично он присутствовать при регистрации нас не сможет. Какие документы нужны, чтобы провести регистрацию только в присутствии хозяйки?

Мы с мужем снимаем квартиру. Хотели нотариально заверить договор, но нотариус был закрыт, и мы решили не искать и просто заключить договор с подписью между владельцем квартиры и нами (съемщиками). Формально договаривались, что будем снимать год. Но договор сделали на 6 месяцев, т.к не заверяли. Когда за 6 месяц произвели оплату, хозяйка сказала, что в след. Месяце (а это уже пойдет 7 месяц съема) подпишем новый договор. Старый договор был до 16 июля. Когда мы должны были платить за 7 месяц, она за день сказала, что увеличивает сумму и меняет условия оплаты. Она нас не предупредила за месяц!

Но в договоре есть такой пункт, что арендатор по истечению договора должен через 15 дней освободить квартиру. Как я повторюсь договор нотариально не заверен, хозяйка сказала, что новый договор ещё на 6 месяцев подпишем в след. Месяце.

Какие у нас права? Что мы можем сделать в этом случае?

Квартира, которую мы снимаем на хозяйку и на её бабушку. Бабушка при договоре на тот момент была, но она к сожалению умерла. И теперь хозяйка толька одна. Какие документы должна хозяка нам предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение