Директор средней школы находится в споре с начальником управления образования по поводу графика отпусков

• г. Казань

Работаю директором средней школы. Начальник управления образования навязывает директорам свой график отпусков. При этом старается разбить на 3 части, чтобы попало в каникулы: 1 июля-31 июля. Остальные дни разбить на осенние и весенние каникулы. Меня это не устраивает. Считаю, что директору не целесообразно уходить в отпуск в марте. Может ли начальник управления образования навязать мне свои даты отпуска? Или же я вправе выбрать сама эти дни. я, например, хочу отдохнуть в июле и ноябре. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А у вас разве нет учебной нагрузки?