Можно ли получить военный билет после окончания призывного возраста, если не было повестки в военкомат?

• г. Москва

После окончания института ему не пришла повестка в военкомат. Летом у него началась аллергия на цветение, врач-аллерголог выписал справку о данной болезни. Ему сейчас 25 лет и повесток до сих пор нет. Военного билета военкомат не выдавал. Возможно ли просто дождаться окончание призывного возраста и прийти в военкомат за военным билетом?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Да, в настоящий момент он может не являться в военкомат пока ему не вручат повестку под роспись, уклонистом он не будет являться.

С уважением,Д.В.любезнов