Можно ли получить военный билет после окончания призывного возраста, если не было повестки в военкомат?

• г. Москва

После окончания института ему не пришла повестка в военкомат. Летом у него началась аллергия на цветение, врач-аллерголог выписал справку о данной болезни. Ему сейчас 25 лет и повесток до сих пор нет. Военного билета военкомат не выдавал. Возможно ли просто дождаться окончание призывного возраста и прийти в военкомат за военным билетом?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Да, в настоящий момент он может не являться в военкомат пока ему не вручат повестку под роспись, уклонистом он не будет являться.

С уважением,Д.В.любезнов

Спросить
Пожаловаться

До истечения призывного возраста никогда не получал и не расписывался в повестках из военкомата - их просто не присылали. Сейчас нужен военный билет для оформления загранпаспорта. Насколько рискованно идти за военным блетом в военкомат в такой ситуации?

У меня такая проблема, связанная с военным билетом. Еще в школе ходил в военкомат, стоял на учете, после окончания школы, поступил в ВУЗ. в 2011 г и после окончания ВУЗА мне пришла повестка в 2012 г пошел в военкомат прошел медкомиссию, но по непонятным причинам меня не взяли в армию, проблем со здоровьем не было. Больше мне повестки не приходили, когда исполнилось 27 лет я пошел в военкомат на выдачу военного билета в (запасе). Прошел медкомиссию, и сказали ждать, недавно позвонили сказали что, вместо военного билета, выдадут справку (уклониста) объяснили что не появлялся в военкомат 4 года. Хотелось бы узнать, имеют ли право не давать военный билет, если мне повестки не приходили вообще!

На протяжении всего призывного возраста в военкомат не приходил, повесток не получал и не расписывался, в 27 лет пришел за военным билетом, прошел мед. комиссию после чего комиссия ОВК признала меня уклонистом и приняла решение вместо военного билета выдать справку. Можно ли изменить это решение в связи с тем что на протяжении призывного возраста и сейчас я имею хроническое заболевание, с которым на службу не юерут?

На момент призывного возраста у меня было условное наказание, мне пришла повестка, за которую я расписался и пошёл военкомат. Там я предоставил решение суда, где было указано, что я условно осужден. Когда моё условное наказание закончилось, повестки перестали поступать. Сейчас мне почти 30 лет. Позвонил в военкомат, сказали, что могу рассчитывать только на справку. Возможно ли получить все же военный билет вместо справки. И, если все же дадут справку, возможно ли с ней устроиться официально на работу? Или только с военным билетом берут, а со справкой-нет?

Мне сейчас 32 года. Пребываю в Москве без постоянной прописки. Ранее проживал и учился в институте в другом городе, где состою на учете в военкомате. По факту окончания института, мне НЕ ПРИХОДИЛИ повестки ни по адресу регистрации и не давали повесток в институте. Приписное на руках.

Скажите есть ли сейчас у меня возможность получить военный билет не выезжая из Москвы? И возможно ли получение военного билета при получении прописки в Москве?

Мне 27 лет, в военкомате был в 16 лет, затем учеба в институте (относил отсрочку в военнкомат) потом 4 года повесток не получал после окончания учебы. Что мне нужно для получения военного билета?

По истечению призывного возраста 27 лет, когда приходишь в военкомат за военным билетом если не служил, что будет указано в военном билете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На середину декабря 2021 года получил повестку на получение военного билета. 14.05.22 обратился в военкома за военным билетом. В Военкомате сказали что не выдадут военный билет пока не оплачу штраф за неявку по повестке. Как урегулировать этот вопрос и законно ли это?

Получу ли я военный билет после окончания мед института, в институте отсутствует военная кафедра? И смогу ли я с этим военным билетом трудоустроиться в органы?

Я зубной техник. После окончания медучилища в 2003 г нам не выдавали военные билеты. Теперь на работе проверка военкомата и меня хотят оштрафовать на 300 руб за то,что я не встала на учёт. Военного билета у меня до сих пор нет. Такая же история с врачом-стоматологом. Ей тоже в своё время не выдали военный билет. Кто должен был за этим следить? Имеет ли военкомат право нас штрафовать за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение