Я осужден за неумышленную кражу. У меня двое несовершеннолетних детей. Попаду-ли я под амнистию? Пожалуйста дайте ответ.

• г. Грозный

Я осужден за неумышленную кражу. У меня двое несовершеннолетних детей. Попаду-ли я под амнистию? Пожалуйста дайте ответ.

Ответы на вопрос (2):

На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ.

В соответствии с проектом ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА (в случае его принятия), Вы можете быть освобождены от наказания, если Вы относитесь к одной из категорий осужденных, предусмотренных постановлением и, в частности, если Вы старше 60 лет; у вас есть дети до 3-х лет; Вы инвалид 1, 2, 3 группы.