Как найти проданную машину бывшего мужа за неуплату алиментов - советы пристава

• г. Барнаул

У бывшего мужа наложили арест на машину (за не уплату алиментов). Машину он продал в другой город (машина до сих пор числится на нем). Что требовать от пристава, чтобы он разыскал эту машину. Пристав отвечает арест наложен, но машину она на придомовой территории не обнаружила. Как решить ситуацию с машиной?

Ответы на вопрос (1):

ТАТЬЯ 65. РОЗЫСК ДОЛЖНИКА, ЕГО ИМУЩЕСТВА ИЛИ РОЗЫСК РЕБЕНКА

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества или местонахождении ребенка судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества или розыск ребенка.

2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца.