Отказ от получения заказа - будут ли требовать возмещение продавцы?

• г. Улан-Удэ

Я сделала заказ в интернет магазине, он лежит на почте, но я передумала его забирать, если я не пойду на почту, заказ отправят обратно продавцу. Будет ли продавец требовать с меня возмещение суммы доставки и суммы товара?

Ответы на вопрос (4):

Может требовать, но на практике дальше угроз дело не доходит. Не выгодно.

Здравствуйте, с вас действительно могут взыскать сумму, которую продавец потратил на доставку товара.

Удачи вам и всего наилучшего.

Продавец может потребовать с Вас лишь оплату суммы потраченной за доставку товара и не более того. В соответствии с Законом " О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от получения товара.

Суммы доставки может требовать. Но обычно уважающие себя интернет магазины, чтобы не потерять клиентов на взыскание не идут. У них предусмотрен возврат бесплатный, ознакомьтесь на их сайте или в приложении.