Наследство - Почему суд отказал в истребовании имущества от продавца автомобиля моего отца?

• г. Красноярск

Я являюсь наследницей отца. Мы жили не вместе. Пока я приехала на похороны, сожительница уже продала его автомобиль. Через суд я признала первую сделку недействительной. Вторым требованием было - истребование имущества от добросовестного приобретателя т.к. было продано помимо воли отца и моей. Суд почему-то отказал в истребовании признав первую сделку незаконной. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть решение суда. Только после этого возможно говорить о том, что вы или суд сделали неправильно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Олеся. Если отец при жизни не оформлял каких-либо документов по продаже автомобиля (доверенность, договор и т.д.) то Вы, как наследник вправе истребовать авто у приобретателя. Более подробная консультация по телефону.