Как добиться возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК РФ при отказе полиции и прокуратуры?

• г. Нижний Новгород

Пытаюсь возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ, но пока безрезультатно. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела прокуратура тоже. Говорят что для того что бы было заведено уголовное дело нужна экспертиза, которая говорто о том что ущерб составляет более 5000 т. р. экспертизу я сделала она гласит что ущерб составил более 5000 т. р. Но полиция не приняла мою экспертизу ссылаясь на то что эксперт который делал ее не был предупрежден об уголовной ответственности, и назначили свою экспертизу. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ожидать решения по делу. Действительно, экспертиза только тогда может быть признана экспертизой, если эксперт предупреждается об ответственности.

С уважением.

Добрый вечер!

Так же рекомендуется все документы составлять мотивированными и со ссылками на законы, в частности, если снова последует отказ в возбуждении уголовного дела, то в жалобе нужно будет расписать полностью состав преступления и указать на имеющиеся доказательства и те, которые можно получить и каким способом.