Как использовать материнский капитал на ремонт второго жилья - правила и ограничения

• г. Самара

Возможно ли использовать материнский капитал за 2 го ребёнка на ремонт в качестве улучшения жилищных условий? Если можно, какие условия должны быть соблюдены?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.3 ст.7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме или по частям для улучшения жилищных условий.