Удержание половины зарплаты.

• г. Казань

Как уменшить удержание половины зарплаты по исполнительному производству по кредиту. На иждивеннии 2 детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Согласно части 2 статьи 37 ФЗ "Об исполнительном производстве"

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Соответственно, вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о предоставлении рассрочки, приложить документы, подтверждающие наличие иждивенцев, документы, подтверждающие доход и указать сумму, которую вы можете выплачивать.

Здравствуйте! Вам надо обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера отчислений, а в случае отказа обратиться к вышестоящему судебному приставу или в суд с административным исковым заявлением.

Подробнее см. в пункте 35 Обзора судебной практики № 2 (2017), утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 26.04.2017.

Жена должна подать на алименты, тогда сначала алименты 33%,а на погашение долга 17%.