Городской судья допустил ошибку по дате и времени правонарушения - есть ли шанс на отмену решения в вышестоящем суде?

• г. Ростов-на-Дону

Городской судья в постановлении по делу об АП, допустил ошибку по дате и времени правонарушщения. Есть шанс отмены данного постановления в вышестоящем суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это серьёзная ошибка, так как при производстве по делу об административном правонарушении 26.1 КоАП подлежит установлению событие административного правонарушения в том числе время его совершения! Это может повлечь и отмену указанного постановления, если судья вышестоящего суда не проявит солидарность к своему коллеги.

"Есть шанс отмены данного постановления в вышестоящем суде?"

Уж не знаю точно, что там за "ошибка" (из Вашего сообщения, к сожалению, ничего не ясно), но не исключено, что судья сам и исправит эту ошибку - вынесет соответствующее определение и бац (!) ошибки нет.

Добрый день. Данная ошибка является существенным нарушением. Есть все шансы на отмену!