Могу ли я подать заявление в суд о востановлении меня в правах наследования.

• г. Владикавказ

В 2000 году у меня умер дедушка, я внучка от первого брака. Моя мама дочь дедушки тоже умерла. Вторая семья дедушки нам общаться не давала, о его смерти я узнала случайно. Могу ли я подать заявление в суд о востановлении меня в правах наследования. Есть ли сроки ограничивающие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если ваша мама умерла раньше дедушки, то вы могли наследовать по праву представления, если не было завещание. Восстановление срока на принятие наследства возможно только в том случае, если была уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка оставил недвижимость в наследство, я единственная внучка, бабушка умерла раньше дедушки, отец мой тоже умер. Остались я и моя мама (сноха дедушки) как будет делиться наследство?

Значит такая ситуация, мой дедушка умер в 2002 году, у него остались дочь, внучка-это я, и его жена (у нее есть дети от первого брака и внуки).

У дедушки есть дача которая приватизирована только на него, но сейчас в летнее время там проживает его жена, т.е полуается наследниками первой очереди являются его дочь-моя мама, и его жена.

Имеет ли право его жена продать дачу, или ее дети после ее смерти? И еще дедушка маме сказал что в приватизации он указал что есть дочь.

У меня умер дедушка, он являлся моему отцу отчимом, отец умер 2002 году, После дедушки остались мы 2 внучки. Как нам вступить в наследство дедушки, если бабушка (жена дедушки) умерла и отец мой (пасынок дедушки) тоже умер. Что нам делать?

Можно ли мне получить наследство если мой дедушка умер (дом на дедушку и бабушку), но и моя мама умерла. Есть только дядя (сын дедушки)?

Мой дедушка имел двух дочерей-маму и мою тетку, свою жену (мачеху для своих дочерей). Моя мама была прописана у дедушки (своего отца) до 1987 года. В 1987 выписалась. Тетя в то время жила и былы прописана на Украине. В 1995 году она приехала и приватизировала квартиру в равных долях на дедушку и его жену. В 1996 году сама прописалась у своего отца. В 2002 году жена дедушки умерла. Месяц назад умер дедушка.

Имеет ли моя мама какие-либо права на эту квартиру?

Если-да, то какие и что надо делать?

И кто, вообще, какие права имеет на эту квартиру?

Умерла бабушка и дедушка, у дедушки сын от другого брака, у бабушки 2 дочери от другого брака, одна из дочерей давно умерла, оставив дочь т.е внучку. У бабушки и дедушки квартира в равных долях, НЕ совместнонажитая, на долю дедушки есть завещание на внучку, на долю бабушки завещания нет, будет ли внучка иметь право наследования на долю бабушки вместо своей матери которая умерла.

У моего дедушки есть квартира (он собственник), в которой я прописана с двумя несовершеннолетними детьми. Дедушка в 2001 году оставляет завещание на меня (на внучку). в 2015 году дедушка умер. Кто имеет право на долю в наследстве? Также у моего дедушки есть две дочери (пенсионерки) и третья дочь умерла в 2005 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер дедушка его дочь оформила дачу на себя, но у дедушки есть еще сын (мой отец) имею ли я внучка права на часть наследства дедушки если мой отец отказался от наследства.

У нас умер дедушка (отчим), осталась бабушка, у которой есть дочь от первого брака, и есть также взрослые дети дедушки (дочь и сын) от первого брака, живущие отдельно. Скажите, пожалуйста, кто имеет право на наследство дедушки (квартира приватизированная на бабушку и дедушку, есть машина, гараж)? Их браку больше 30 лет. Спасибо.

Умер дедушка, после его смерти осталась бабушка. Их общие дети умерли раньше, но есть одна внучка, на которую дедушка написал завещание. Также есть престарелые родные сестры дедушки. У кого в первую очередь появляются права наследования и могут ли сестры претендовать на часть наследства, подав заявление на опротестование завещания?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение