Могу ли я подать заявление в суд о востановлении меня в правах наследования.

• г. Владикавказ

В 2000 году у меня умер дедушка, я внучка от первого брака. Моя мама дочь дедушки тоже умерла. Вторая семья дедушки нам общаться не давала, о его смерти я узнала случайно. Могу ли я подать заявление в суд о востановлении меня в правах наследования. Есть ли сроки ограничивающие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если ваша мама умерла раньше дедушки, то вы могли наследовать по праву представления, если не было завещание. Восстановление срока на принятие наследства возможно только в том случае, если была уважительная причина.