Как решить проблему попадания в госпиталь во время командировки - опыт солдата.

• г. Ставрополь

Врач части выписал направление в военную поликлинику к терапевту. Терапевт отправил в госпиталь. Там, после обследования экстренно положили. Теперь командир угрожает, что подаст незаконно, потому, что с этого дня я числюсь в командировке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Ваших действиях отсутствует состав противоправного деяния, поскольку Вы проходите лечение в госпитале в стационарном порядке на законных основаниях, в связи с чем, Вас не вправе подвергнуть какой-либо ответственности. Поставьте в известность об угрозах командира части военного прокурора гарнизона по месту службы, телефон военной прокуратуры Вы можете узнать на сайте Главной военной прокуратуры.