Вопрос следующий: к кому имеет право прописаться мой супруг с детьми (на время приватизации)?

• г. Москва

В квартире ОП 72 кв.м. прописаны: я, мои родители, моц муж и трое наших детей -- итого 7 человек. Мы хотим приватизировать квартиру на три доли (на меня и моих родителей), т.к. нам сказали, что если дети будут участвовать в приватизации, то квартиру в дальнейшем будет невозможно продать (прибежит комиссия по правам детей, а купить большую площать мы сейчас не в состоянии). Вопрос следующий: к кому имеет право прописаться мой супруг с детьми (на время приватизации)? Его родители отказываются его прописыывать, а помощь предлагает моя сестра (квартира ОП 36 метров, три собственника -- она и две ее дочери). Может ли мой муж прописаться к ней? Или вообще к чужим людям, собственникам жилья, если они на это согласны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, он может прописаться к кому угодно, кто на это согласится.

Отец может прописаться и к вашей сестре и к другим, кто согласен. Но учтите, что с детьми будет не все так просто, их выписку и прописку на новое место опять же должны одобрить органы опеки.

Татьяна, здравствуйте! Супруг с детьми может зарегистрироваться где угодно. В том числе, у Вашей сестры, если она согласна. Разрешение ООиП не требуется. НО включить детей в договор передачи у Вас, скорее всего, потребуют, так как они сохранят право пользования в занимаемой Вами сейчас квартире и после снятия с рег. учета.

С уважением,

Харченко О.В.