Требуется ли переводить узбекское водительское удостоверение для получения российских прав?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли переводить водительское удостоверение международного образца, выданное в Узбекистане, для получения Российских прав (Гр-во России, проживаю в России)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

С уважением, К.В.Истратов