Как я получил потребительский кредит в Сбербанке и столкнулся с дополнительными платежами в размере 55% - история мошенничества?

• г. Челябинск

Взял в сбербанке потребительский кредит, работница банка сказала, что процентная ставка 12,9%,согласился подписал договор, но так как у слабое зрение я его при оформление не читал, только вернувшись домой внимательно ознакомился с условиями кредита, окозалось, что мне начислили 87000 рубей из них сразу же 12528 рублей высчитали за добовольное страхование жизни,2200 рулей за стахование банковской карты от взлома, и 31 рубль за пользованим кредита, итого получилось 14759 рублей у меня высчитали, мне осталось 72241 рубль, после погашения кредита я выплачу банку 111795 рублей минус 72241 которые мне отдали, получится 39554 рубля за предоставленный мне кредит в размере 72241 рубль, это 55%,разве это не мошенничество, и как мне быть кто-нибудь знает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Обратиться прокуратуру жалобой на банк, они умешит сумму кредита и уберут страховку.