Я должна была выйти на пенсию 5 лет назад (ребёнок инвалид-детства), я об этом не знала, вернут ли деньги за прошлые года?

• г. Краснодар

Я должна была выйти на пенсию 5 лет назад (ребёнок инвалид-детства), я об этом незнала, вернут ли деньги за прошлые года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да обязаны по крайней мере. Обращайтесь в суд.

Государственная пенсия по инвалидности и социальная пенсия по инвалидности назначаются с 1-го

числа месяца, в котором гражданин обратился за

ней, но не ранее чем со дня возникновения права

на нее.