53-летней женщине было сообщено, что она уже на пенсии три года раньше - можно ли вернуть упущенные выплаты?

• г. Киров

Мне 53, сегодня в пенсионном мне сказали, что я уже 3 года назад должна была выйти на пенсию (ребенок был на инвалидности), я об этом не знала, можно ли как то вернуть деньги за эти 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пенсия назначается со дня подачи заявления и вернуть пенсию за прошлое время теперь не получится.(статья 22 ФЗ №400-ФЗ).